name

Свяжитесь с нами

+7 (926) 969-98-99, +7(905) 300-12-20  E-MAILkang@list.ru ; rus_tkd@list.ru;

123317, Россия, Москва, Шмитовский проезд, д.1

 

  • Гранд Мастер
  • Семинар апрель 2025
  • Форма
  • Команда тыль 2017
  • ЧМ-2017
  • Семинар Ким Бок Ман 2
  • Тыль - тур
  • Семинар
  • книга 1
  • В национальных одеждах
  • Инструктора Барнаул
  • Плакат семинара
  • Семинар Ким Бок Ман
  • Россия  @ Евросоюз
  • Инструктора 2017
  • 2017 год
  • Книга
  • Технический семинар в Корее

    « Назад

     Семинар нового поколения Корейских Инструкторов

    Наконец, серия Таэквон-до семинаров в Южной Корее стартовала в эти выходные, первый семинар состоялся в городе Седжон - второй столице Южной Кореи. Цель семинаров-предоставить структурированное и последовательное сопровождение Южно-корейским Таэквон-до инструкторам для того, чтобы улучшить распространение этого искусства в Южной Корее и привлечь новые лица и зарядить новой энергией. Семинар был разработан специально для новых молодых сотрудников, которые хотят стать инструкторами и обучать Таэквон-до на своей родине. На нем также присутствовали инструкторы, которые принимали участвовали в развитии Таэквон-до ИТФ в Корее с момента его возрождения в Южной Корее Президентом о Чан Чжин в 2002 году. Кроме того, были некоторые высокопоставленные представители Всемирной Федерации таэквондо (WTF), которые присутсвовали на протяжении всего семинара. Они выразили заинтересованность в принципах искусства, которые очень отличаются от стиля ВТФ и программа семинара вызвала много вопросов и комментариев в течение дня.
    Семинар начался с приветственного Послания Президента о Чанг Чжин, который наметил программу и планы на ближайшее будущее и представил Мастеров, которые были приглашены для проведения семинара. 
    После введения д-р Зибби Крук из Австралии представил презентацию, обратив особое внимание в ней на разъяснение основ аспектов Таэквон-до в том числе определения, постулаты и присяги, а также объясняя секреты подготовки и элементы теории мощности. 
    Затем Мастер Рудольф Кан из России представили введение в биомеханику занимающихся Таэквон-до и показал разницу между каратэ и Таэквон-до, основываясь как на гениальность труд генерала Чой Хонг Хи "Энциклопедию Таэквон-до", в которой теория и методики уже основывались на науке биомеханика. Мастер Кан глубоко изучив работу генерал Чоя, представил видение данного труда с помощью научных открытий известных российских ученых, таких как Чхаидзе (1939) и профессор Юрий Витальевич Верхошанский (1967). Чхаидзе описывает эффект остановки ударной части как раз в момент соприкосновения, с так называемой "оттяжкой" (так называемый парадокс Чхаидзе ) и профессор Верхошанский описал "ударный метод" путем применения развития мышечной силы и быстроты, и является автором многих научных трудов о биомеханике. Теперь этот метод известен в мире как “плиометрика”, поскольку в 1980-х годах Фред Уилт, продолжил развития теорий Верхошанского.
    После обсуждения Мастер-Кана, Мастер Ли Чон Мок из Японии провел для участников практические занятия, что позволило им не только услышать, но и почувствовать различия в производительности различных техник и движений. Во время перерывов в подготовке высококвалифицированные инструкторы Мастера Кана: Сакибов Кирилл, Георгий Ким и Баскинов Сеильбек продемонстрировали различные тыли и методы. 
    Использование биомеханики объясняя практику Таэквон-до имеет большое значение, потому что таеквон-до -это научно разработанное искусство и только с помощью науки, что мы можем выработать надлежащую стандартизацию данного искусства. Когда генерал Чой был жив, он был единственным, кто создал и понимал искусство. Поскольку он ушел из жизни многие мастера пытаются стандартизировать таэквон-до и объяснить его по-своему, что привело к большой путанице среди тех, кто посещал их семинары. Использование биомеханики позволит действовать так, чтобы поддержать учение основателя Таэквон-до и приблизить искусство к более стандартизированному методу объяснения, основанное на науке, а не на разночтениях и мненияхи. Для того, чтобы инструкторы могли подробно изучать таэквон-до создан новый центр ITF в городе Седжон, который будет также известен как Таэквон-до Центр Биомеханики и это будет место, где посетители могут остаться и изучать Таэквон-до, используя научные принципы. 
    Когда семинары были закончен была сессия вопросов и ответов с участниками, особенно от наблюдателеи, которые смогли получить дополнительных разъяснений от трех мастеров, проводящих семинар о принципах Таэквон-до. 
    После семинара, некоторые из гостей посетили новый центр штаб-квартиры ITF в Кореи в городе Седжон, что в настоящее время в стадии строительства и в скором времени начнется его эксплуатация. 
    Семинар привлек большое внимание и стал первым из многих, которые будут проводиться в Корее на постоянной основе в новом центре. Следующий семинар будет в апреле и более подробная информация будет вскоре опубликована. 
    Следующий семинар будет открыт для других преподавателей и студентов, которые ранее были в ИТФ в Корее в течение долгого периода времени, но не могли заниматься искусством по различным политическим и личным причинам. В базе данных ITFHQ Корея имеет более 2000 инструкторов и многие из них будут вновь введены в статус действующих,которые станут развивать ИТФ в Южной Корее. 
    Для получения дополнительной информации о семинарах и единственный официальный МФТ организации на родине Таэквон-до: ITF HQ в Кореи, пожалуйста, свяжитесь с нами через Facebook или по электронной почте: korea@itfmail.org

    Фотоотчет смотреть ТУТ.

      

     


    Международный

    инструкторский курс

    "Биомеханика в Таэквон-До"

    26-30 июня 2026 года

    Москва

    International

    Instructor Course

     

    26-30 June 2026

    Moscow 

             

    Новости все новости
    31.08.26
    1 сентября - Начало нового сезона!

    Поздравляем всех с началом учебного года и нового тренировочного сезона!!! Всем добра и удачи!!!

    Читать полностью
    07.07.26
    Международный инструкторский курс завершён.

    С 26 по 30 июня 2026 года в Москве состоялись международный инструкторский курс и семинар по Таэквон-До (ИТФ) под руководством Гранд-Мастера Рудольфа Кан.

     

     

    Читать полностью
    28.04.26
    Интервью с Гранд Мастером Кан Р.В.

    Публикуем интервью корреспондента канала SPORT 24  с президентом Всероссийской федерации развития таэквон-до (ИТФ) Гранд Мастером Кан Рудольфом Валентиновичем.

     

     

    Читать полностью
    24.04.26
    Кубок победы 2026

    3 мая 2026 года в спортивном комплексе "Авангард" городского округа Домодедово Московской области пройдёт II Открытый турнир по таэквон-до ИТФ "КУБОК ПОБЕДЫ". Приглашаем к участию желающих. Публикуем Положение по проведению турнира.

     

     

     

    Читать полностью
    06.04.26
    Итоги Открытого Чемпионата и первенства РФ - 2026 года

    С 27 по 29 марта 2026 года прошёл ХVIII открытый Чемпионат и Первенство России по Таэквон-До (ИТФ), а также Фестиваль среди цветных поясов Всероссийской федерации развития Таэквон-До (ИТФ)

     

     

    Читать полностью
    Планы мероприятий
    26-30 июня 2026 года в городе Москва пройдёт Международный инструкторский курс под руководством Гранд-мастера, IX дан - Кан Рудольфа Валентиновича.
    Читать далее...
    13-17 июня 2025 года в Москве пройдёт Международный инструкторский курс под руководством Гранд мастера IX дан Кан Рудольфа Валентиновича
    Читать далее...
    01.03-02.03. 2025 года состоится Всероссийский судейский семинар ООО «Всероссийская федерация развития Таэквон-До (ИТФ)».
    Читать далее...
    С 13 по 17 февраля 2025 года в городе Норильск пройдёт Мастер-класс по таэквон-до ИТФ
    Читать далее...
    21 декабря 2024 года, I Открытый турнир по таэквон-до ИТФ "Moscow Cup", гор. Москва
    Читать далее...
    все мероприятия
    События
    XVIII-й открытый Чемпионат и первенство России по Таэквон-До (ИТФ) 2026 года
    С 27 марта по  29 марта 2026 года в спортивном комплексе «Юность» микрорайона Климовск города Подольск, Московской области пройдёт XVIII-й открытый Чемпионат и первенство России по Таэквон-До (ИТФ) и фестиваль среди цветных поясов Всероссийской федерации развития таэквон-до (ИТФ)
    Читать далее...
    Всероссийский технический семинар

    7-8 февраля 2026 года впервые в Санкт-Петербурге пройдёт Всероссийский технический семинар по таэквон-до ИТФ под руководством Гранд-мастера Кана Рудольфа Валентиновича, президента Всероссийской федерации развития таэквон-до ИТФ и Evolutionary International Taekwon-Do Federation

     

    Читать далее...
    I всероссийский турнир «Open Russian Cup» - 2025

     1 - 2 ноября 2025 года в ФОК «Авангард», Московской области, г.о. Домодедовский I Всероссийский турнир по таэквон-до (EITF) «Open Russian Cup»

    Читать далее...
    XVII ЧиП ВФРТ - 2025 года
    25 -27 марта 2025 года в с/к "Жаворонки" Московской области, пройдёт XVII Открытый Чемпионат, первенство и фестиваль цветных поясов Всероссийской федерации развития таэквон-до (ИТФ)
    Читать далее...
    I Региональный технический семинар по таэквон-до ИТФ
    13 октября 2024 года в городе Новосибирск пройдёт первый региональный технический семинар по таэквон-до ИТФ. Семинар проводят Президент Новосибирской федерации таэквон-до ИТФ Клевцов И.В. (VII дан) и Генеральный секретарь EITF Меликов Р.М. (VI дан)
    Читать далее...
    все события